Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
В библиотеках Костромы состоялось закрытие Летних чтений! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

В библиотеках Костромы состоялось закрытие Летних чтений!

Летом 2020 года в муниципальных библиотеках города Костромы была реализована программа Летних чтений. В этом году она проводилась уже в десятый раз! Сотрудники библиотек пригласили юных читателей в «Путешествие сквозь время и пространство», посетив прошлое, настоящее и будущее. 

 Первые мероприятия Летних чтений прошли в онлайн-формате. Ребята узнали об основных направлениях и условиях участия в Летних чтениях, познакомились с книгами, рекомендованными для чтения этим летом, приняли участие в виртуальных путешествиях в прошлое, отвечали на вопросы онлайн-викторин и создавали творческие работы по рекомендациям библиотечных мастер-классов.

Перейдя в офлайн-формат, активность работы заметно возросла. Ребята спешили в библиотеки, чтобы создать всем вместе древо семейного чтения, перенестись в эпоху динозавров, завести друзей из волшебной академии Хогвартс, узнать поближе родной город, понять истинную ценность Победы в Великой Отечественной войне, проявить свои творческие способности и просто поиграть!

В этом году в рамках Летних чтений прошло 203 мероприятия, которые посетили 2331 человек. А активными участниками Летних чтений стали 518 ребят! 

Приятно отметить, что Летние чтения Костромы становятся известны и за пределами нашего города, так как участие в них принимают ребята, приезжающие на лето в гости к родственникам.

Сотрудники библиотек надеются, что это лето в очередной раз подарило ребятам много радости и новых впечатлений.

Для просмотра альбома щелкните на фото.