Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

В Пушкинском музыкальном салоне звучал Моцарт

В преддверии Международного дня музыки в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина распахнул свои двери Пушкинский музыкальный салон.  Состоялся вечер «О, Моцарт, вечно юный гений!», посвященный творчеству австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Примечательно, что вечер в Пушкинке состоялся спустя ровно 229 лет после премьеры оперы Моцарта «Волшебная флейта» в театре «Ауф дер Виден» в Вене. Та премьера была последней постановкой в жизни талантливейшего композитора: ему оставалось жить всего два месяца.

«Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют Баха, но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта», – эти слова принадлежат швейцарскому богослову Карлу Барту.

Участники вечера узнали, как складывался творческий путь музыканта-виртуоза, насладились звуками его прекрасных произведений.

Следующая встреча в Пушкинском музыкальном салоне состоится 28 октября в 14.00. Она будет посвящена творчеству Франца Шуберта.

Для просмотра альбома щелкните на фото.