Участие во Всероссийской онлайн-конференции ГПНТБ России по экологическому просвещению.

28 октября 2020 г. Централизованная  библиотечная система г. Костромы приняла участие во Всероссийской онлайн-конференции «Библиотеки и экологическое просвещение: теория и практика». Организаторы Конференции – Государственная публичная научно-техническая библиотека России и Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского.

В Конференции приняли участие более 230 человек. Участники конференции подготовили более 60 докладов. Во время онлайн-сессии было представлено 15 выступлений. Коллеги из библиотек нашей страны самого разного уровня – от национальных, республиканских до городских и сельских, а также коллеги из библиотек ближнего зарубежья делились своим опытом в области экологического просвещения.

С докладом и презентацией об   инновационном проекте «Мир заповедный: Экологическая карта Костромской области» выступила методист Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Е.В. Кулемина.