Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День народного единства в муниципальных библиотеках Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День народного единства в муниципальных библиотеках Костромы

В первых числах ноября в библиотеках Костромы прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. Специалисты Централизованной библиотечной системы города Костромы в рамках их подготовки и проведения старались донести до читателей информацию о неповторимой многогранной культуре нашей страны и переплетении судеб народов и людей. 

 Участники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, читали тематические стихи, смотрели исторические видеофильмы, знакомились с литературой на книжных выставках, а также проверяли свои знания в предложенных викторинах.

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина представила вниманию костромичей книжную выставку  по истории России начала XVII века «Едины мы и в этом наша сила». 

В библиотеках, работающих с детьмив дни школьных каникул, состоялись игровые мероприятия. Библиотека №5 пригласила ребят на игру «Поле чудес», библиотека №9 организовала исторический квест «О днях великой смуты».

В рамках встречи "Наша сила в единстве!" в детской библиотеке №16 ребята узнали о народном ополчении и восшествии на престол молодого царя из династии Романовых – Михаила. Мультимедийная презентация помогла им увидеть, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. С этой же целью для учащихся школы №3 был проведен урок истории «Навеки в памяти народной».

Многие костромичи стали участниками уличных акций, организованных библиотеками. Сотрудники библиотеки №5 им. В.Г. Корнилова вышли на библиотечную аллею и предложили горожанам разгадать кроссворд «Родина» с вопросами о главных символах российской государственности. Участники акции «Во славу Отечества» (библиотека №7) узнали историю возникновения праздника, ответили на вопросы викторины.

Муниципальный информационный центр предложил вниманию костромичей онлай-экскурс по истории  Дня народного единства, а библиотека №6 пригласила всех желающих принять участие в познавательно-игровой онлайн-программе «Велика Россия – в единстве её сила!».

 Для просмотра альбома щелкните на фото.