Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Культурный марафон «Узнай культуру России» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Культурный марафон «Узнай культуру России»

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, компания «Яндекс» объявили о проведении Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон». Инициатива проходит в рамках проекта «Культура для школьников». 

 «Культурный марафон – 2020» посвящен культурам народов нашей страны. Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст. В рамках мероприятия пройдут встречи с выдающимися деятелями культуры. Также участники познакомятся с образовательным контентом.

Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на сайте проекта «Культурный марафон» https://education.yandex.ru/culture/ .

Участвуйте в «Культурном марафоне»: пройдите необычный образовательный тест и выиграйте одну из 1000 Яндекс. Станций Мини с Алисой внутри. Только представьте: увлекательные истории, призы — и никаких оценок!