Мероприятия в библиотеках МБУ г. Костромы «ЦБС» к 27 января - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

27 января в России отмечается памятная дата  - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Невозможно без слёз и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной,  героической и трагической страницей истории нашего народа. Одним из таких событий является блокада Ленинграда. 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Сколько бы лет ни прошло, подвиг ленинградцев останется образцом беспримерной стойкости, несгибаемой воли к победе.

С целью рассказать о мужестве жителей непокоренного города библиотеки традиционно вместе со своими читателями приняли участие во Всероссийских акциях «Читаем о блокаде» и «Блокадный хлеб», сетевых акциях "Блокадная книга» и  "Давайте вспомним о блокаде, о ней никак нельзя забыть»!".

Прошли уроки памяти и патриотические часы, были оформлены выставки и открытые просмотры литературы:

В онлайн-режиме прошли мероприятия: