Диалог культур: из опыта работы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Диалог культур: из опыта работы

В начале 2021 года Централизованная библиотечная система приняла участие в двух мероприятиях, организованных Костромской областной универсальной научной библиотекой, основной целью которых являлось развитие межнациональных связей на территории Костромской области.

В рамках работы «круглого стола» по теме «Из опыта работы муниципальных библиотек Костромской области по развитию толерантности и культуры межнационального общения людей», участие в котором приняли представители многих национальных диаспор, проживающих на территории области, главным библиотекарем библиотеки № 15 - Мариной Малютой был представлен опыт Централизованной библиотечной системы города Костромы по организации межнациональных культурных мероприятий, акций и конкурсов.

Выступление вызвало неподдельный интерес, и было принято решение транслировать данный опыт для библиотекарей Костромской области. С этой целью Марину Владимировну пригласили принять участие в областном вебинаре по вопросам организации работы с представителями разных национальностей, в рамках которого она выступила с докладом «Диалог культур: из опыта работы Централизованной библиотечной системы города Костромы по межнациональному взаимодействию».