Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Весна! 8 Марта! Праздничные встречи в библиотеках. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Весна! 8 Марта! Праздничные встречи в библиотеках.

К самому нежному, женственному и красивому празднику в году – 8 Марта библиотеки Централизованной библиотечной системы города Костромы подготовили праздничные программы, музыкальные вечера, мастер-классы, приятные подарки и сюрпризы. 

Сотрудники исторической библиотеки совместно с девочками – волонтёрами из школы № 18 провели акцию «Милым дамам – стихи, цветы, конфеты…». На мастер-классе создавали весенние тюльпаны с конфетой внутри, подбирали стихотворения. В предпраздничные дни конфетно-поэтические подарки вручались прекрасным читательницам библиотеки, а также девочкам, девушкам, женщинам, спешащим по проспекту Мира.

Библиотеку № 23 имени В.В. Розанова в праздничные весенние дни украсили две выставки творческих работ: «Пришла весна – красна» и «Портрет мамочки». Рисунки выполнили самые юные читатели библиотеки – воспитанники детских садов №44 и №49.

Взрослые читатели смогли отдохнуть и получить заряд праздничного настроения на встречах и вечерах:

В библиотеке №9 были проведены праздничные посиделки «Женский день».  Представительницы прекрасной половины человечества активно участвовали в шуточных играх, викторинах, конкурсах, пели песни и частушки. Особенно понравился необычный танцевальный конкурс, где участницам пришлось танцевать, сидя на стульях.

В библиотеке № 7 собрались читатели, активисты 2-го округа и депутаты - Н.А. Пашканова и И.Н. Невский. Звучала музыка, поздравления, благодарности. Букеты первых весенних цветов стали приятным подарком для гостей.

В Детско-юношеской библиотеке прошел музыкально-поэтический вечер «Ты женщина, и этим ты права». Перед гостями выступили юные музыканты. Они исполнили музыкальные произведения на гитаре, баяне, трубе. Гости принимали участие в праздничной викторине, угадывали мелодии из знакомых кинофильмов. На память остались небольшие сувениры и заряд хорошего настроения!

А в библиотеке № 5 им. В.Г. Корнилова замечательным подарком к 8 Марта стал вечер "А музыка звучит...". Праздничную программу подготовил творческий коллектив «Нежность» из школы искусств № 2. Прозвучали и русские народные песни, и военные лирические, и песни, посвященные родному городу Костроме. Ученик 2 класса школы искусств Егор Громов исполнил на аккордеоне «Марш» Р. Шумана, русскую народную песню «Я на горку шла…» и др. Финальным аккордом, закрепившим праздничное настроение, стала «Песенка о хорошем настроении».

Юных читателей библиотеки пригласили на игровые программы «Весна! Девчонки! Позитив!» и творческие мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток и подарков для любимых мам.

Для просмотра альбома щелкните на фото.