Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Всемирный день без табака 2021 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Всемирный день без табака 2021

31 мая каждый год отмечен в календаре как Всемирный день без табака.  Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на популяризацию отказа от курения. Важно рассказать о вреде курения и подсказать, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни. 

Одновременно в двух микрорайонах города Костромы в это день прошли уличные акции, организованные сотрудниками библиотек № 9 и № 19.

Библиотекари библиотеки №9  провели в сквере «Юбилейный»  акцию «Брось сигарету - возьми книгу!».  Многие прохожие, одобряя эту традицию, с удовольствием выбрасывали сигарету, получая взамен книгу. Некоторые молодые люди, вспоминая о том, что существует такая дата, соглашались провести этот день без табака.   

Библиотека №19 провела уличную акцию «Курить – здоровью вредить!» для жителей микрорайона Черноречье. Прохожим раздавались буклеты с информацией о вреде курения, о том, как эта вредная привычка влияет на будущее потомство и организм человека, как опасно пассивное курение для некурящих. Специально ко времени проведения акции в библиотеке была организована книжная выставка «Свободный от табачного дыма».

Для просмотра альбома щелкните на фото.