Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

Всероссийская перепись населения: Интересно. Доступно. Для детей.

России важен каждый
И это нужно знать!
И нужно государству
Нас всех переписать.

Всероссийская перепись населения состоится в 2021 году с 15 октября по 14 ноября. Организует и координирует её проведение на территории России Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Благодаря тесному сотрудничеству Централизованной библиотечной системы города Костромы и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Костромской области летом 2021 года в ходе организации и проведения на базе библиотек разновозрастных отрядов совместно был проведен целый цикл познавательных интерактивных мероприятий «По страницам переписи».

Участники встреч узнали о том, что такое перепись населения, зачем она проводится, кто такой переписчик. Специалист по информационно-разъяснительной работе Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Костромской области Ирина Евгеньевна Кучма  подробно рассказала ребятам об истории возникновения переписи, о профессии статистик. Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвала информация о том, как может выглядеть переписчик, какие документы он должен иметь при себе.

Довольно большой объем информации воспринимался ребятами легко и непринужденно за счет правильной организации подачи материала. Здесь было все: интерактивная игра «Сказочная перепись», просмотр специально созданного для переписи мультфильма  «Приключения ВиПиНа», примерка настоящего костюма переписчика.

Такой подход  позволил доступно рассказать детям о серьезных вещах.

Для просмотра альбома щелкните на фото.