Библиотека № 15 приняла участие в круглом столе «Этнокультурное многообразие – залог единства России»

24 марта в городе Костроме Местная общественная организация «Костромская Азербайджанская национально-культурная автономия» провела круглый стол «Этнокультурное многообразие – залог единства России» в рамках проекта «Новруз – праздник дружбы, мира и единства». Ярким акцентом мероприятия стали выставка национальных костюмов, предметов быта и культурных ценностей разных национальностей.

Сотрудники библиотеки № 15 – центра национальных культур и городов - побратимов приняли участие в данном мероприятии с выставкой – инсталляцией «Азербайджан – страна огней». Вниманию гостей были предложены книги и статьи из периодических изданий, которые позволили раскрыть самобытность народов, проживающих на территории России,  познакомили с обычаями и культурой азербайджанского народа, с традициями весеннего праздника Новруз. Все желающие получили на память буклет о деятельности библиотеки - Центра национальных культур.