Мульстудия «Мультиварка» детской библиотеки № 16 – участник конкурса детской анимации фестиваля «Мульт-Горой»

Спешим поделиться радостной новостью!

Ребята, занимающиеся  в мульстудии «Мультиварка» детской библиотеки № 16 впервые приняли участие в конкурсе детской анимации фестиваля «Мульт-Горой» (это творческий конкурс для ребят, которые занимаются созданием собственных мультфильмов).

Наши студийцы старшей группы  (Саша Незнамов, Аня Алюшенко, Иван Конжин, Маша Митрофанова, Назар Шкрибляк) и младшей группы (Вероника Богатинова, Ульяна Вершинина, Маргарита Кучерова) дебютировали на фестивале со своими первыми мультфильмами. Из трёх мультфильмов, отправленных мультстудией «Мультиварка» («Мультята из мультиварки», «Снеговик» и «Слон»), два были отобраны организаторами для участия в конкурсе.

Несмотря на большую конкуренцию (около 1000 заявок по всей России),  самый первый мультфильм «Мультята из мультиварки» был отмечен особым дипломом за «индивидуальность взглядов». Хоть это и не главный приз, однако для мультстудии - это маленькая победа, ведь её участники в первый раз принимают участие в столь масштабном конкурсе.

Диплом участника фестиваля получили и создатели мультфильма «Снеговик»!

Поздравляем юных аниматоров и руководителей мульстудии «Мультиварка» детской библиотеки № 16 с признанием творческих талантов и желаем новых творческих идей, оригинальных сюжетов и их ярких воплощений!

Для просмотра альбома щелкните на фото.