День информации «Новые книги по краеведению - 2022» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

День информации «Новые книги по краеведению - 2022»

В Муниципальном информационном центре прошёл День информации «Новые книги по краеведению -2022».

Вниманию библиотекарей был представлен обзор новых книг о Костромском крае – более 25 изданий. Это книги по истории, археологии, религии, природе, изданные в Костроме, в том числе, например, труды известных костромских краеведов Н.А. Зонтикова и О. Де-Рибаса. Это и замечательные краеведческие журналы «Губернский дом», и очередной выпуск «Музейного хронографа». Широко представлены художественные произведения костромских авторов – В. Леоновича, Виктора и Ларисы Сбитневых, А. Шарлая, В. Проскурякова и др. Обращает на себя внимание книга А.И. Бузина «Среди костромских художников» и «Коллекция самоваров из собрания Костромского музея-заповедника».

С новыми изданиями можно познакомиться в Муниципальном информационном центре  по адресу: улица Советская, 27.

Видео «Новые книги по краеведению - 2022»

Для просмотра альбома щелкните на фото.