Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Вера Суровина: «Я - детский библиотекарь!» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Вера Суровина: «Я - детский библиотекарь!»

8 декабря прошёл традиционный областной профессиональный конкурс для муниципальных библиотек Костромской области «Я - детский библиотекарь». 

Организатор конкурса -  Костромская областная библиотека для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара при поддержке департамента культуры Костромской области.

Своё мастерство и опыт продемонстрировали 7 библиотекарей из разных районов Костромской области. Централизованную библиотечную систему города Костромы представляла библиотекарь детско-юношеской библиотеки Вера Юрьевна Суровина.

Все задания конкурса были объединены одной темой: «Секреты мастерства библиотекаря». Детским библиотекарям нужно было пройти ряд испытаний: преодолеть форс-мажорные ситуации, которые бывают в библиотечной работе; представить оригинальную подборку из 8 книг для внеклассного чтения; разработать афишу мероприятия и всего за 8 минут представить это мероприятие так, чтобы было ярко, интересно и зрелищно! А затем ещё об этом мероприятии написать и разместить пост-релиз с фотографиями.

Со всеми заданиями конкурса наша коллега, Вера Суровина, справилась достойно! Всё, что нужно было, и показала, и рассказала, и членов жюри со зрителями удивила! Очень интересны были книги, рекомендованные Верой Юрьевной для юных читателей. В каждой из них ребята могут найти не только увлекательный сюжет, но и  информацию для размышления. Среди них, например: А.Игнатова «Верю - не верю» (о правде и лжи),  Э. Веркин « "Т-34". Памятник forever» (о памяти поколений), О. Тихомиров «Зеленое окно» и другие (о взрослении).

А как замечательно Вера Юрьевна провела мероприятие, посвящённое знакомству с творчеством детской писательницы Астрид Линдгрен! Представ перед зрителями в образе Пеппи Длинныйчулок с чемоданом книг и секретов, Вера и о писательнице рассказала, и со своими многочисленными родственниками (героями книг Линдгрен) познакомила, и со зрителями поиграла!  

Выступления всех библиотекарей были зрелищные, интересные, творческие! Награды получили все!

Вере Юрьевне Суровиной за участие в конкурсе «Я – детский библиотекарь» был вручён сертификат участника и памятный подарок.

От всей души поздравляем Веру Юрьевну за преданность профессии, фантазию, креативность, творчество и любовь к книгам и читателям!

Вера Юрьевна, Вы – настоящий Детский Библиотекарь! Гордимся Вами!

Для просмотра альбома щелкните на фото.