Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День студентов и Татьян! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День студентов и Татьян!

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, зимним настроением. Это 25 января - Татьянин день  и одновременно День студента. 

По случаю этого замечательного события в библиотеке №6 для студентов автотранспортного колледжа была организована игровая программа «Татьянин день, ликуй студент!». Ребята познакомились с историей праздника, узнали, когда он впервые отмечался и кем был придуман. А затем начались состязания: «Советы студенту», «Перевертыши», «Университеты». Творческий конкурс «Модельеры» особенно понравился участникам. Каждой команде нужно было выбрать одного "манекена" и как можно оригинальнее нарядить его с помощью газет и скотча. Здесь, конечно, участники продемонстрировали свою находчивость и сообразительность! На ура прошел конкурс «Угадай песню по эмодзи», где нужно было узнать музыкальную мелодию по смайликам. Самые активные приняли участие в экспесс-опросе «Какой он - современный студент?…».

Дню российского студенчества посвящалась маршрутная игра  «Учимся и не мучаемся» в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Игра прошла в рамках программы культурного просвещения молодежи «Пушкинская карта».  Учащиеся Костромского торгово-экономического колледжа отправились по увлекательному маршруту из восьми станций, на каждой из которых их ждали ребусы, задания на логику и внимательность. Молодежь с любопытством узнавала в старых студенческих фотографиях известных сегодня людей: артистов, политиков, спортсменов. Получилось познавательно и весело.

А в библиотеке №9 в этот день прошла конкурсно - развлекательная программа «Быть студентом - это значит…», участниками которой стали учащиеся 9«А» класса лицея №20.
Ребята узнали, как весело могут проводить время студенты. Они отвечали на вопросы, выполняли шуточные задания, участвовали в таких веселых конкурсах, как «Комплименты для Татьяны», «Шарады», «Студенты-иностранцы», «Универсальный самолет», «Черный ящик», «Клубок с секретом». Все ребята показали свою эрудицию, смекалку, находчивость, получили положительные эмоции и отличное настроение!

В одних библиотеках  в этот день чествовали студентов, в других  - именинниц Татьян.

Темой очередной встречи в литературном клубе «Ассорти» библиотеки №7 стал "Татьянин день".  Чтобы ответить на вопросы литературной викторины гостям предстояло вспомнить знаменитых книжных героинь с именем Татьяна, созданных русскими писателями.  Для самых внимательных читателей были организованы конкурсы: «Сколько в книге страниц?» и «В книгу вложена закладка!». Очень весёлыми получились задания
«Угадай песни с женскими именами» и «Шуточный портрет Татьяны» по подсказкам ведущего. А напоследок вспомнили, что 25 января - не только именины всех Татьян, но и веселый студенческий праздник. Все собравшиеся почувствовали себя на время студентами и необычным способом ответили на вопросы о студенческой жизни.

Для просмотра альбома щелкните на фото.