Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
В гостях у библиотеки личный водитель Главного маршала авиации А.А. Новикова - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

В гостях у библиотеки личный водитель Главного маршала авиации А.А. Новикова

В рамках проекта «Авторитет имени» в библиотеке №19 состоялась встреча учащихся 7 класса школы №3 с костромским гармонистом, личным водителем маршала А.А. Новикова Александром Алексеевичем Шишовым. 

Александр Алексеевич рассказал ребятам о своем детстве в годы войны, о том, как долго искал пропавшего без вести отца, о своем участии в акции «Бессмертный полк». А так как Главный маршал авиации родился на Костромской земле, Александр Алексеевич создал музей его имени, который может посетить любой желающий.

Школьники с интересом слушали, задавали вопросы, а самые активные получили значки с изображением А.А.Новикова. Также портрет с его изображением Александр Алексеевич подарил библиотеке. В этот вечер прозвучало много военных песен, стихов, некоторые из которых Александр Шишов исполнил вместе с супругой Валентиной Алексеевной. Мероприятие получилось не только познавательным, но и очень запоминающимся и музыкальным.

Для просмотра альбома щелкните на фото.