Мастер-класс «Создаем комикс» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

20 декабря в Городской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с координатором просветительского комикс-проекта "Респект" Сергеем Симоновым (г. Санкт-Петербург) и психологом Марией Савиной (г. Москва).

На мастер-класс «Создаем комикс» собралась молодежь, чтобы попробовать свои силы в создании комикса.

Комиксы проекта «Респект» - это истории о толерантности и терпимом отношении к окружающему миру. Команда проекта старается посредством комиксов общаться с молодежью на понятном и интересном для нее языке на такие темы, как уважение, отношение к людям разных взглядов, разных этнических, религиозных и социальных групп.

Гости познакомили участников встречи со своим проектом, объяснили основные приемы чтения и рисования комиксов. В ходе мастер-класса ребята могли высказать своё мнение, задать вопрос, поразмышлять и создать свой оригинальный комикс! В заключение мероприятия была представлена выставка получившихся работ.

Хочется сказать большое спасибо координаторам проекта за интересную и полезную встречу!