Литература Древней Греции и Рима: Сборник. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Литература Древней Греции и Рима: Сборник.

Литература Древней Греции и Рима: Сборник. – СПБ.: СКРИПТОРИУМ, 2001. – 672с. – («Мировое наследие»).

Древнегреческая и древнеримская литература оказала огромное влияние на становление литературы вообще. До наших дней дошло не очень много произведений писателей и поэтов Древней Греции и Древнего Рима. Но то, что дошло можно смело назвать «Великими произведениями», так как именно из них мы можем больше узнать о жизни и нравах того времени, об исторических событиях и выдающихся личностях. В сборник, представленный вашему вниманию, вошли широко известные произведения авторов древней Греции, таких как Гомер «Илиада», Эзоп «Басни», Еврипид «Медея», а так же малоизвестных авторов: Гесиод, Эсхил, Софокл.