Альбом "Солнца России" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В.Ф. Комиссаржевская: Альбом "Солнца России". - Петроград: тип. АО о-ва "Копейка", [1915]. - 62 с. текста с изобр.

"Альбом Солнца России", посвященный жизни и творчеству Веры Федоровны Коммиссаржевской, вышел в Петрограде в 1915 г., спустя пять лет после трагической гибели великой актрисы. В настоящем издании из альбома воспроизведены все иллюстрации и воспоминания современников. Подлинный раритет со 150 уникальными фотографиями давно стал библиографической редкостью и был недоступен не только широкому кругу театралов, но и специалистам по истории отечественного театра.