А. Н. Островский в новом тысячелетии [Текст] : сборник статей / Департамент культуры Костромской обл., Костромской гос. историко-архитектурный и художественный музей-заповедник ; [сост., науч. ред. И. А. Едошина]. - Кострома : Костромаиздат, 2010-. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Второй выпуск собрания статей посвящен 200-летию Костромского государственного драматического театра и 185-летию великого русского драматурга. В сборник вошли материалы Межвузовской научной конференции, прошедшей 13 декабря 2008 года в Костроме. Среди авторов статей П.Корнилов, И.Едошина, А.Бугров, Т.Карпова, Э.Аметова и др.