Перезвон талантов Татарстана - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Перезвон талантов Татарстана

29 апреля в библиотеке №15  - Центре национальных культур  и городов-побратимов прошел литературно-музыкальный вечер «Перезвон талантов Татарстана».В гостеприимном зале собрались представители  Татарской национально-культурной автономии,  читатели и друзья библиотеки, библиотекари, студенты.

На вечере гости  познакомились с татарской литературой  и культурой, традициями и обычаями, смогли погрузиться в самобытный национальный колорит этого народа. На вечере звучали песни, стихи, приветствия на татарском  языке. Проникновенным было выступление представителей татарской национально-культурной автономии  Рашида  Мифтаховича Мифтахова, Альфии Ходжаевой, Хасана Салиховича  Зарипова.

Праздничность вечеру добавило музыкальное выступление исполнителя татарской музыки Милоша Ловчинского.

Вечер прошел в теплой , дружественной обстановке и закончился чаепитием.