Галев, В.Ю. Герои Великой Отечественной войны / В.Ю. Галев. – М.: Эксмо, 2015. – 64 с.: ил. – (Популярная научно-практическая энциклопедия) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга "Герои Великой Отечественной войны. Люди и подвиги" представляет краткую историю войны 1941-1945 гг., рассказывает о главных создателях побед - советских полководцах, и о тех, кто воплощал их замыслы, - о народных героях. Чёткие карты помогут проследить ход войны, последовательность военных операций и продвижение войск.

Фотографии военных лет погрузят вас в атмосферу того времени. Красочные иллюстрации познакомят с оружием, техникой, военной формой и наградами той эпохи. Информативные статьи, написанные простым языком и дополненные интересными фактами, увлекут любого читателя. Книга рекомендована школьникам, изучающим историю, и всем, кто чтит память героев войны. Для старшего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека №2, библиотека №7библиотека №12библиотека №16.