Бинев, А. Тихий солдат: [роман-эпопея ] / Андрей Бинев. – М. : Эксмо, 2013. – 720 с. – (Претендент на Букеровскую премию) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

"Тихий солдат" Андрея Бинева - масштабный и мощный роман-эпопея, достойный того, чтобы стоять в одном ряду с лучшими произведениями отечественных классиков: Михаила Шолохова, Константина Симонова и Василия Гроссмана. Действие романа разворачивается в 1935 - 1965 годы.

Восемнадцатилетний Павел Тарасов, спасаясь от нищеты и безысходности, сбегает из родной деревни и отправляется искать лучшей доли. Впереди армия, служба в личной охране Буденного, "партийные чистки", Великая Отечественная война - вся жизнь, в которой будет много светлого и доброго, но больше омерзительного, мучительного и страшного…
Андрей Бинев на примере судьбы простого человека, "тихого солдата", показал судьбу огромной страны, и сделал это невероятно мастерски - в произведении читатель не найдет ни одной фальшивой ноты.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение), Библиотека №6, Библиотека №19.