Лукашенко, М. Тайм-менеджмент для детей: Книга продвинутых родителей/ Марианна Лукашенко. – М.: Альпина Паблишер, 2013. – 298 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

То книга о том, как в легкой и понятной форме донести до детей идеи тайм-менеджмента, научить их основным приемам управления временем для того, чтобы они могли успевать больше, уставать меньше, смело и решительно идти к своей мечте.

Принципы тайм-менеджмента, изложенные в книге, адаптированы для школьников, а множество конкретных примеров и разбор основных ошибок делают книгу живой и в высшей степени полезной. Почему книга достойна прочтения: это живой и запоминающийся текст, яркие картинки,первая ( и пока единственная) книга на русском языке о том, как научить детей управлять своим временем. В ней разобрано огромное количество примеров и ситуаций, с которыми сталкиваются родители при общении с ребенком.

Эта книга для родителей, которые стремятся привить детям бережное отношение ко времени и умение использовать его с пользой.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Городская детско-юношеская библиотека.