Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Особые книги для особых детей - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Особые книги для особых детей

В библиотеке №17 им. А.Н. Радищева в рамках просветительского проекта «Если все вместе…» прошел обзор книг «Особые книги для особых детей».

Мероприятие прошло для родителей, в семье которых есть ребенок с синдромом Дауна.

Особое внимание в обзоре уделили книге «Планета Вилли», которую нарисовала и написала Бирта Мюллер, мама главного героя - мальчика Вилли. Это первая книга для детей и родителей о детях с синдромом Дауна в России.

Так же вниманию родителей была представлена книга О.В. Степановой «Солнечный мальчик». Книга для родителей, воспитывающих особых детей. Эта книга рассказывает о проблеме реабилитации детей с нарушениями развития, показывая изнутри, как переживает такую ситуацию семья, а также содержит терапевтические сказки для родителей и полезные приложения.

В заключение представили книгу Р. Дж. Паласио «Чудо» - о мальчике с редким генетическим заболеванием и о том, какое чудо могут сотворить искренняя дружба, мужество и доброта.