Серебряные пяльцы, золотая иголочка...

7 мая в библиотеке №9 в рамках программы «Рукоделие в радость» прошел мастер – класс «Серебряные пяльцы, золотая иголочка».

Отдохните от суеты – «вышивайте». Вышивка - один из древнейших видов рукоделия, которым увлечено множество женщин и мужчин по всему миру. Вышивка позволяет развивать такие качества как познавательный процесс, логическое мышление, аккуратность, усидчивость, внимательность, терпеливость и самостоятельность.

На мастер-класс пришли взрослые и дети, желающие поближе познакомиться с вышивкой и получить урок рукоделия. Занятие началось с азов: как правильно начать вышивку, где поставить первый крестик. Незаметно стежок за стежком появлялись первые строчки. Кто – то советовался по поводу своей первой вышивки, а кому – то хотелось поделиться своим опытом.

Живое общение и увлекательный час досуга пришлись по душе участницам клуба «Рукоделие в радость».