Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Читаем без границ - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Читаем без границ

26 апреля библиотека № 15 Центр национальных культур и городов-побратимов, приняла участие в I Международной Акции «Читаем без границ», приуроченной к Всемирному Дню породнённых городов.

В этот день в библиотеке была оформлена выставка «Символ дружбы стран». Для неорганизованных детей в течение дня проходили беседы о городах-побратимах.

Ребята узнали о писателе Сетоне-Томпсоне, который родом из графства Дарем (Англия). Сетон-Томпсон - не только писатель, но и ученый-естествоиспытатель, художник. Все, кто читал его книги, знакомы с его выразительными, запоминающимися рисунками. Сетон-Томпсон первый в мире выступил с рассказами о зверях и птицах. Изучению их жизни он посвятил свою жизнь.

Дети с удовольствием приняли участие в громких чтениях. Они читали рассказы этого замечательного писателя, делились своими впечатлениями. Особенно ребятам понравился рассказ «Лобо» о умном, бесстрашном и благородном волке-великане. А в заключение приняли участие в мастер-классе – в технике оригами делали из бумаги зверей из произведений Сетона-Томпсона.

Всего в акции приняли участие 17 человек детей.