Лагунов, Константин Яковлевич. Белый Пес Синий Хвост : Повесть-сказка : [Для детей] / Константин Лагунов; Худож. Евдокия Ватагина . - Москва: НИГМА, 2016. – 152 с. : цв. ил.

Удивительная и увлекательная сказочная повесть Константина Лагунова расскажет юным читателям о необычном путешествии кота Мурзилы, Белого Пса и серой мышки Шуршу, которое началось с лунной дорожки.

Герои отправились в сказку, где их ждут невероятные приключения и трудные испытания. Благодаря смелости и отваге друзьям удаётся спасти Рябинку-Полинку, заколдованную злой трёхглавой птицей Фурфурой Царапкус и её сыном Лешаком, и целыми и невредимыми вернуться домой. Книга проиллюстрирована рисунками молодой художницы Евдокии Ватагиной.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 2.