Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Летние чтения «Вокруг света за лето» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Летние чтения – 2019

В каких только удивительных приключениях с книгой не участвовали наши юные читатели во время Летних чтений! А в этом, 2019 году, мы предложили всем вместе отправиться в необыкновенное  путешествие «Вокруг света за лето». 

 Во время открытия Летних чтений в библиотеках были созданы и начали свою деятельность оригинальные «туристические агентства», например, «Книжное агентство 3/15» в библиотеке № 15, «Счастливая  пятерка» в библиотеке № 5,  «Book-trevel» в библиотеке № 7, «Весёлый ветер» в детской библиотеке № 16, «КРУИЗ» (Команда ребят, умеющих и знающих) в детско-юношеской библиотеке и др. Участникам ЛЧ были вручены  туристские путёвки с условиями ЛЧ, паспорта путешественников. В продолжение всего путешествия ребята вели путевые заметки в Журнале «MEMORY-дневник» или в Дневнике путешественника. 

«Турагентства»  предоставили ребятам на выбор различные тематические туры: исторический, экологический, экстремальный, гастрономический, оздоровительный, романтический. 

В течение летних каникул  мальчишки и девчонки не только читали книги по этим направлениям, но и  с удовольствием принимали участие в разнообразных познавательных, литературных и игровых мероприятиях. Интересно прошли:

  • Литературный вояж «Вместе с джином на восток» (ГДЮБ),
  • Большое читательское путешествие «Чемодан приключений» (библиотека № 6)
  • Игра-путешествие «С медвежонком Педдингтоном по Англии» (библиотека № 16)
  • Литературная игра «В гостях у Робинзона» (библиотека № 17)
  • Интеллектуальная игра «Мифологический мир древних стран» (историческая библиотека Дома Романовых)
  • Литературные гонки «Читаем друг другу – читаем по кругу» (библиотека № 15)
  • Литературное путешествие «Верхом на индийском слоне» (ГДЮБ)
  • Звёздная экскурсия «Книжные приключения в космосе» (библиотека № 6)
  • Интеллектуальная игра «За столом с литературными героями» (историческая библиотека Дома Романовых)
  • Литературная прогулка «Большое французская приключение» (библиотека № 16)
  • Библиофреш «Сказки со всего света» (библиотека № 23) и другие. 

Кроме этого, ребятам были интересны и разнообразные творческие мастер-классы, конкурсные программы, игры на  открытом воздухе и знакомство с интересными книгами во время Громких чтений.

В этом году в рамках Летних чтений прошло 203 мероприятия, которые посетили 2331 человек. А активными участниками Летних чтений стали 518 ребят!

Летние путешествия подошли к концу, но у всех участников остались добрые воспоминания об удивительных приключениях и новых знакомствах с книгами разных стран!

 

Отзывы родителей об участии детей в программе Летних чтений 2019

Отзывы детей о Летних чтениях 2019

  


Презентации библиотек 

Библиотека №16

Детско-юношеская библиотека

Историческая библиотека Дома Романовых