Долгова С.Р. Края Москвы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Долгова С.Р. Края Москвы

Долгова Светлана Романовна Края Москвы, края Родные... А.С. Пушкин и Москва/ С. Р. Долгова, Н.И. Михайлова Н. И.- М.: Вече, 2013.- 320с.: ил.

Две книги двух известных авторов объединены под одной обложкой общей темой - А.С.Пушкин и Москва. Здесь и московские сюжеты жизни поэта, и литературные очерки о его родственниках и друзьях, чья жизнь была связана с Москвой. В книге впервые публикуются уникальные документы из фондов Государственного литературного музея им. А.С. Пушкина и Российского Государственного архива. Архивные документы, письма, дневники, мемуары современников поэта- они могут рассказать много нового, еще неизвестного порой для нас неожиданного.Многие иллюстрации также публикуются впервые. Книга рассчитана на широкий круг читателей,интересующихся русской культурой.