Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Смольников, И.Ф. Болдинская осень - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Смольников, И.Ф. Болдинская осень

Смольников, И. Ф. Болдинская осень: Научно-художественная книга/ Рис. и оформл. О. Маркиной.- Л.: Детская литература, 1986.- 144с.: ил.

В 1986 году была напечатана книга "Болдинская осень", в популярной серии издательства "Детская литература" - "По дорогим местам". Это рассказ о первой болдинской осени поэта, о его произведениях, написанных осенью 1830 года. Как и некоторые другие книги И.Ф.Смольникова, посвящённые русским писателям, она сочетает в себе и живое повествование о "дорогих" нашему сердцу местах, и живой рассказ о знаменитых произведениях, и живые сцены из жизни героев. Поэтому жанр этих книг определить одним словом трудно, но читать их интересно и поучительно. Книга написана в занимательной и общедоступной форме, снабжена на каждой странице иллюстративным материалом и может служить как "книгой для чтения" о жизни Пушкина, так и своеобразным настольным справочником о важнейших фактах его биографии.