Государственный мемориальный Музей-заповедник «Михайловское» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Государственный мемориальный Музей-заповедник «Михайловское»

Михайловское - родовое имение матери А.С. Пушкина, его поэтическая родина, место духовного становления поэта. Места, которым знакомо пушкинское вдохновенье, с 1922 г. являются заповедником "Михайловское", овеяны народной любовью и вызывают интерес не только у русских любителей поэзии, но и во всем мире.Сайт Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». На сайте вы сможете совершить виртуальные прогулки по Пушкинскому Заповеднику. Познакомиться с историей музея, с календарем событий. Посмотреть фотогалерею, описание экспозиций. Увидеть слайды о Святогорском монастыре. Есть возможность "порыться" в архивах, соприкоснуться с малоизвестными материалами и исследованиями. Полистать Литературный календарь!