Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Вселенная и человечество: История исследования природы и приложения ее сил на службу человечеству. Т. 1: Общее введение. Исследование земной коры. Земная кора и ее отношение к человечеству. Геофизика / под общ. ред. Г. Крэмера. – Санкт-Петербург : Просвещ - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Вселенная и человечество: История исследования природы и приложения ее сил на службу человечеству. Т. 1: Общее введение. Исследование земной коры. Земная кора и ее отношение к человечеству. Геофизика / под общ. ред. Г. Крэмера. – Санкт-Петербург : Просвещение, [1904]. – 516 с., [40] л. ил.: ил.

 Пятитомное издание «Вселенная и человечество», впервые увидевшее свет в начале 1900-х гг. в Германии, сразу же завоевало любовь читателей и восторженные отзывы критики. Книга написана выдающимися немецкими учеными и содержит весь комплекс знаний о мире, накопленных к началу XX века геологами, геофизиками, ботаниками, биологами, антропологами, астрономами и представителями других научных дисциплин. Легко и доступно написанные очерки знакомят читателей с основными концепциями и теориями развития, дают богатейший материал об истории Земли и строении вселенной, происхождении жизни, развитии цивилизаций, накоплении научных знаний и многом другом. Издание содержит огромное количество иллюстраций: около 1500 рисунков в тексте и множество фотографий, фототипий, планов, схем, карт и таблиц на отдельных листах.

Это издание содержит фундаментальные знания о комплексе естественнонаучных и антропологических дисциплин. Книга была написана коллективом выдающихся немецких ученых и вобрала в себя все новое, что появилось в науке к началу ХХ в. 

Фундаментальность собранных знаний сочетается с подбором интересного фактического материала и богатством иллюстраций, что делает книгу увлекательной и чрезвычайно полезной.

Том 1: Общее введение. Исследование земной коры. Земная кора и ее отношение к человечеству. Геофизика. 
Том 2: Происхождение и развитие человеческого рода. Развитие растительного мира. Развитие мира животных. 
Том 3: Исследование вселенной. Исследование земной поверхности. 
Том 4: Исследование земной поверхности (вторая часть). Исследование моря. Исследование фигуры, величины и плотности Земли. 
Том 5: Зачатки техники. Исследование сил природы. Применение сил природы в домашнем быту. Влияние культуры на здоровье человека. Заключение.

В библиотеке имеются все 5 томов издания.