Штерне, Карус. Эволюция мира - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Штерне,  Карус. Эволюция  мира  [Текст] /  К.  Штерне. - Перевод  С.  Г.  Займовского  с  последнего  немецкого  издания,  переработанного  Вильгельмом  Бельше;  под  редакцией  В.  К.  Агафонова.  - 2-е  издание., - М.:  Мир,  1915. - 490 с.  (История  мироздания  и  начатков  культуры.  С  дополнительными  статьями  Умова  Н.  А.  и  Морозова  Н.  А.)

Автор -  известный немецкий дарвинист Карус Штерне (настоящее имя - Эрнст Краузе, 1839 – 1903 гг.). Фундаментальное дореволюционное трехтомное издание описывает появление жизни на Земле и ее развитие - от простейших организмов до ее высших форм и человека.

Издание прекрасно оформлено: портреты автора и 742 рисунка в тексте и на отдельных листах, в том числе таблицы.