Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
А.Н.Островский. Энциклопедия / М-во образования и науки Рос. Федерации, Шуйский гос. пед. ун-т, Науч. центр изуч. творч. наследия А.Н. Островского; гл. ред. [и сост.]: И.А. Овчинина, [редкол.: Н.С. Ганцовская и др.]. - Кострома: Костромаиздат ; Шуя : ШГП - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

А.Н.Островский. Энциклопедия / М-во образования и науки  Рос. Федерации, Шуйский гос. пед. ун-т, Науч. центр изуч. творч. наследия А.Н. Островского; гл. ред. [и сост.]: И.А. Овчинина, [редкол.: Н.С. Ганцовская и др.]. - Кострома: Костромаиздат ; Шуя : ШГПУ, 2012. – 659 с., 17 л. илл.

В энциклопедических статьях освещаются биография и художественное творчество А.Н.Островского, его литературная и театральная критика, участие в театральной жизни, дневниковые записи и письма. Прослеживаются личные и творческие связи драматурга, театральные судьбы его пьес в России и за рубежом, оценки и интерпретации его произведений в критике и литературоведении. Представлены памятные места, связанные с его жизнью. В состав книги вошёл частотный словарь языка писателя. Энциклопедия адресована филологам, театроведам, актёрам, а также всем, кто интересуется историей литературы и театра.