Едошина, И.А. Сквозь плен времен... [Текст] : из истории театральной жизни в Костроме / Ирина Едошина. - Кострома : Линия График Кострома, 2009. - 225 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Едошина, И.А.

Предлагаемая читателю книга содержит сведения из истории возникновения, становления и развития драматического искусства в Костроме. Приводимые в книге историко-культурные свидетельства связаны с двумя костромскими сценами - на Нижней Дебре и Павловской улице. Из обширного репертуара театра за двести лет внимание автора привлекли постановки пьес А.Н.Островского, поскольку костромской театр носит имя великого русского драматурга, который много и плодотворно трудился в костромском имении Щелыково.

Популярная манера изложения делает книгу доступной самому широкому кругу читателей, особенно тем, кто любит искусство театра.