Стоунекс, Э. Смотрители маяка: роман / Эмма Стоунекс; пер. с англ. Е.Г.Измайловой. – Москва: Эксмо, 2021. – 317 с.

Корнуолл, 1972 год. На фоне бледного неба высится "Дева" - оплот безопасности для всех моряков. Но к своим обитателям маяк не так благосклонен.

Исчезли трое смотрителей. Двери заперты изнутри, стрелки часов застыли, а в журнале - запись о сильном шторме, хотя небо всегда было ясным.
Спустя двадцать лет тайну маяка решает раскрыть местный писатель. Он обращается к Хелен, Джинни и Мишель, женам пропавших. Ради правдивого рассказа им предстоит окунуться в прошлое - кто знает, какие чудовища обитают в его глубинах
Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент), библиотека №6