Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сломай сигарету, пока она не сломала тебя! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Сломай сигарету, пока она не сломала тебя!

 Накануне Всемирного Дня без табака, сотрудники муниципального информационного центра, примерив на себя костюмы волонтеров, вышли на улицу провести акцию против курения.











 









На улице Долматова есть учебное заведение, студенты которого стали «героями» акции. Были развешены слоганы против курения: «Пока вы курите сигарету, сигарета курит вас», «Подари себе рак», «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!». В ходе разговора, учащимся было предложено поменять сигарету на конфету, что большинство из них и сделало. На память участники акции получили предложение посетить библиотеку в виде ярких флаеров: «Зайди в библиотеку, попробуй почитать», «Вся информация о нашем крае – в библиотеке», визитки МИЦ. В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина к этой дате состоялся «Полезный разговор о вредных привычках». Участники мероприятия – учащиеся Костромского торгово-экономического колледжа размышляли не только проблеме курения, но и о причинах появления вредных привычек, способах избавления от них. Юных костромичей не оставили равнодушными кадры, демонстрирующие влияние вредных привычек на организм человека, мнение специалистов.  Завершил разговор рисованный фильм «Выбор за тобой!»