Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Летние Чтения 2018 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Летние Чтения 2018

Летние Чтения 2018 «По книжному морю под парусом лета» стартовали!

  






В библиотеке №9 в этом году программа носит интригующее название «Тайны книжных полок» и открылась она 1 июня праздничным шоу «Весь мир подарим детям», посвященным Международному дню защиты детей. ПеппиДлинныйЧулок, которая очень любит путешествовать, предложила ребятам окунуться в чарующий мир приключений, интересных встреч и открытий. По секрету она сообщила ребятам, что им будет помогать Хранитель книжных сокровищ, а тех, кто сможет отгадать книжные тайны, ждут призы и награды.

 






2 июня Летние чтения продолжились в парке микрорайона Юбилейный, где библиотека №9 провела час открытий приключенческой литературы «В компании Джека Воробья». С какой книги начать знакомство с приключенческой литературой? Возможно, это будут «Приключения Тома Сойера» или «Приключения Робинзона Крузо», а знакомство с ними станет поводом открыть для себя новые книги.

 






В детской библиотеке № 16 состоялось открытие Летних Чтений «В поисках книжных сокровищ»! 1 июня ребята отправились в далёкое, интересное и немножко опасное путешествие. Сформировав экипажи, команды дали названия своим кораблям и отправились по морям, по волнам. Капитаны вспоминали команды, существующие на корабле, и показали свою эрудицию в интеллектуальных конкурсах. Штурманы соревновались в знании морей, ведь они следят за курсом корабля и знают все морские трассы. Боцманы руководили матросами, радисты принимали радиограммы, коки кормили свою команду ухой, а юнги боролись за чистоту, матросы расшифровывали морские послания. И благодаря опытным лоцманам все благополучно добрались до берега. В морских состязаниях дети проявили сплоченность и выносливость, смекалку и находчивость.