Встреча с музыкальным терапевтом в рамках проекта «О чем расскажет «фонарщик» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Встреча с музыкальным терапевтом в рамках проекта «О чем расскажет «фонарщик»

В исторической библиотеке Дома Романовых состоялась очередная встреча «О чём расскажет «фонарщик».
Музыкальный терапевт Ольга Мигунова и Наталья Кузьминова под аккомпанемент терапевтических лир (сопрано и альт) исполнили колыбельные авторские и аутентичные разных народов:

русскую, белорусскую, грузинскую, еврейскую. Все вместе проникали в тайны колыбельной: что значит для младенца мамин голос, поющий «люли-люли» и «баю-бай», почему используются именно эти звуки, как ритм песни гармонизирует состояние матери и ребёнка, как соотносится с дыханием.
В интерактивной части зрителям предложили миниатюрные пентатонические лиры, похожие на спелёнутого младенца: учились укачивать и извлекать звуки из лиры, что оказалось не таким простым делом.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.