Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День Государственного флага РФ 2021 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День Государственного флага РФ 2021

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.
Флаг, великий символ нашей могучей страны, в этом году отмечает своё 30-летие. 

В преддверии этой даты в Исторической библиотеке Дома Романовых прошёл день информации «Гордый трехцветный Отечества флаг». В течение дня посетители библиотеки просматривали литературу об истории флага нашей Родины, представленную на выставке, отвечали на вопросы викторины. Каждый получил на память тематическую книжную закладку.

В библиотеке №7 состоялось мероприятие, участие в котором приняли сотрудники и ветераны Управления МВД России по Костромской области. Заместитель председателя Совета ветеранов Юрий Шестаков рассказал об истории создания Российского флага, о значении цветов триколора и о церемониале поднятия флага на государственных мероприятиях.  В завершение мероприятия ребята сделали своими руками браслеты-закладку "Я ❤ Россию".

Интерактивную программу «Флаг державы - символ славы» провели сотрудники библиотеки № 9 в сквере Юбилейный. Участники акции познакомились с историей нашего флага, проявили свои знания, отвечая на вопросы викторины, а ребята даже попытались изобразить историю флага в рисунках.

Сотрудники и читатели библиотеки №5 имени В.Г. Корнилова  и библиотеки № 17 имени А.Н.Радищева города Костромы присоединились к флешмобу «Я и флаг России», объявленному сообществом "Бессмертный полк" и посвящённому Дню государственного флага России.

Много познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню Государственного флага России,  прошло в библиотеках  для детей. Например, в библиотеке № 12 для детей и подростков прошел исторический час «Слово о флаге». Ребята познакомились с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства Российского. Рассказ сопровождался видеопрезентацией «История государственного флага России», в ходе которой дети смогли увидеть, как он изменялся в течение долгого времени и что символизирует каждый цвет флага. Ребята узнали о том, какие книги есть в библиотеке, посвященные государственной символике, с интересом рассматривали и читали их. В детско-юношеской библиотеке для ребят был проведен исторический вернисаж «Три цвета России».

С большим интересом в разнообразных мастер-классах по созданию российского триколора участвовали юные читатели библиотек №№ 5, 7,9,19,23, детско-юношеской библиотеки и исторической библиотеки Дома Романовых.

Для просмотра альбома щелкните на фото.