Щербаков, А. Шелопут и Королева. Моя жизнь с Галиной Щербаковой /Александр Щербаков. – М.: Эксмо, 2015. – 608 с. – (Вам и не снилось) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Это первая мемуарная книга о жизни и судьбе известного писателя Галины Щербаковой, прославившейся благодаря повести "Вам и не снилось", экранизированной Ильей Фрезом и ставшей гимном советских романтиков.

Книга, написанная любящим супругом Галины Щербаковой - Александром Щербаковым, не просто приоткрывает дверь в биографию автора, но охватывает целую эпоху советского прошлого, в котором существовала и черпала вдохновение Щербакова. Ее необыкновенная жизнь была похожа на сюжеты ее книг, но порой даже превосходила их по степени парадоксальности и удивительности. Такую Щербакову вы еще не знали!

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)