Бельмондо, Жан-Пол. Тысяча жизней [Текст]; пер. с фр. – М.: Эксмо, 2017. – 317 с.

По собственному выражению, Жан-Поль Бельмондо прожил тысячу жизней - классические фильмы, красивейшие женщины, быстрые машины. Но что скрывалось за этим блестящим успехом? Что тревожило и тревожит прославленного актера?

Сицилиец по отцу, он помогал в детстве местному пастору хоронить мертвых американских солдат, а в юности сам побывал на войне и был ранен. Однако этот любимец нескольких поколений женщин никогда не терял оптимизма, каждый раз оправдывая свою итальянскую фамилию, означающую "прекрасный мир".
Книга в полной мере отражает натуру великого "профессионала" - словно мчишься в спортивной машине на скорости 200 км в час, при этом с юмором, вкусом и брызжущим весельем - автор щедро делится с читателем своим позитивом, поднимая настроение и заставляя сопереживать каждой жизненной вехе великого актера. Эта книга - неизвестный фильм с Бельмондо, который вы еще не видели!

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. Пушкина  (книгохранение)