Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Никулин Ю.В. Семь долгих лет: мемуары о Второй мировой войне.-М.:АСТ,2014.-253с.,(1)с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Никулин Ю.В. Семь долгих лет: мемуары о Второй мировой войне.-М.:АСТ,2014.-253с.,(1)с.

Всенародно любимый русский актер Юрий Владимирович Никулин для большинства зрителей всегда будет добродушным героем из комедийных фильмов и блистательным клоуном Московского Цирка.

И мало кто сможет соотнести его "потешные" образы в кино со старшим сержантом, прошедшим Великую Отечественную войну. В одном из эпизодов «Бриллиантовой руки» персонаж Юрия Никулина недотепа-Горбунков обмолвился: «С войны не держал боевого оружия». Однако не многие догадаются, что за этой легковесной фразой кроется тяжелый военный опыт артиста. Ведь за плечами Юрия Никулина - почти 8 лет службы, и две войны - Финская и Великая Отечественная.

«Семь долгих лет» – это воспоминания не великого актера, а рядового солдата, пережившего голод, пневмонию и войну, но находившего в себе силы смеяться даже когда вокруг были кровь и боль.
Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (абонемент).