Во имя Великой Победы [Текст] : стихи и рассказы о Великой Отечественной войне : [для среднего школьного возраста : 6+] / худож. Владимир Плевин. - Москва : Махаон,2015. – 126 с. : цв. ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Память о Великой Отечественной войне священна для русского человека, ведь ни одна семья не осталась в стороне, вся страна превозмогала потери и горе в эти тяжёлые годы.

Каждый день подвиг совершался в тылу, каждый день подвиг совершался на фронте. Русскому солдату в любой беде помогала смекалка, боевая храбрость, оптимизм и любовь к родному дому. В книгу вошли стихи и рассказы поэтов и писателей, очевидцев Великой Отечественной. Они поведали нам о тех страшных и великих событиях, о героизме простого человека.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека № 2.