Пиколт Д. "Последнее правило". - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Пиколт Д. "Последнее правило".

Книга рассказывает о Джейкобе, мальчике-подростке с синдромом Аспергера (аутизм).

Он не в состоянии следить за ходом мысли других людей и не может нормально изъясняться. Как и большинство детей с этим заболеванием, Джейкоб сосредоточен лишь на одном каком-то занятии; в данном случае это - судебный анализ. Он всегда оказывается на месте преступлений (с помощью полицейского сканера, установленного в его комнате), где он рассказывает полицейским, что им следует сделать... и всегда оказывается прав.

Каждую отдельную главу книги нам рассказывают главные действующие лица: Эмма, мать Джейкоба; Тео, брат Джейкоба и он сам. Но затем однажды мертвым находят его учительницу, и полиция приходит к нему с допросом.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №17