Машкова, Д. Наши дети. Азбука семьи / Диана Машкова. - Москва : Эксмо, 2021. - 442 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Отцовству и материнству не учат в школе. Умение пополнять ресурс и обращаться за помощью – важный навык родителей. Многие взрослые ломают своих детей, не понимая этого.

Заниматься любовью, а не войной – вот главный принцип брака. Важно позволить взрослым детям делать свой выбор. Осознанное родительство – это основа благополучия и счастья детей. Перед вами откровенный рассказ о нелегком пути к осознанному родительству. Эта реальная история поможет взрослым лучше понять своих детей, позаботиться о себе и укрепить семью. Книга содержит множество практических советов для мам и пап.

Гиппенрейтер, Ю.Б. О воспитании ребенка : беседы и ответы на вопросы : [12+] / Юлия Борисовна Гиппенрейтер. - Москва : АСТ, 2020. – 158 с. : ил. - (Эмоциональное воспитание детей)