Шапиро, Д. Наследие: о генеалогии, отцовстве и любви / Дани Шапиро; пер. с англ. Эллы Гохмарк. – Москва: Клевер-Медиа_Групп, 2021. – 346 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Эти блестящие мемуары затрагивают сложнейшие этические проблемы, связанные с генеалогическими тестами и донорством спермы. Что еще важнее, это глубокое философское исследование идентичности.

Что делает нас такими, какие мы есть? Память, семейная история, биология, опыт или то неуловимое, что называется душой? Что определяет нас?
Весной 2016 года писательница Дани Шапиро сделала генеалогический тест. Результат ее шокировал: отец, которого Дани обожала всю жизнь, не был ее биологическим отцом. В этой книге Дани Шапиро эмоционально и честно рассказывает о семейной тайне, которую ее родители хранили более пятидесяти лет. Через призму глубоко личных переживаний автор говорит о вопросах медицинской этики, на которые у общества пока нет ответов.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу:  Детско-юношеская библиотека