Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Каразин Н.Н. С Севера на Юг. Путевые воспоминания старого журавля. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2018. – 224 с.: ил. – (Мы соседи по планете). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск по сайту

 

   

   

  

  

   

  

Мы в социальных сетях

Наши акции

 

АКТУАЛЬНО

Каразин Н.Н. С Севера на Юг. Путевые воспоминания старого журавля. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2018. – 224 с.: ил. – (Мы соседи по планете).

Необычная, увлекательная и познавательная книга известного отечественного писателя и художника Николая Николаевича Каразина описывает путь осенней миграции журавлей из нашей средней полосы в далекую Африку. Жанр путевого дневника был весьма популярен в литературе XVIII-XIX веков.

Автор вместе со своим героем путешествуют, описывают свои наблюдения и делятся с читателем путевыми впечатлениями. Именно это и происходит в книге "С Севера на Юг". Только ее герой, юноша, познающий мир, - не человек, а журавль. Книга эта не только о животных, но и о людях. В уста журавля автор вкладывает свои рассуждения о добре и зле, о любви к родине, о служении общественному благу, о неразумности кровавых распрей и о многом другом. В книге воспроизведены иллюстрации автора, созданные им к первому изданию произведения.

Библиотека , в которой можно найти эту книгу:  

библиотека №№ 16, 17, 23