Воскобойников В. Утреннние прогулки. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2020. – 208 с.:ил. – (Читаем всей семьей).

В семье четвероклассника Коли происходят драматические перемены: его родители – хорошие, глубоко уважающие друг друга люди – разводятся.

Привычный мир рушится и мальчику предстоит справиться с этой непростой ситуацией и построить свою жизнь в новых условиях. Хорошо, когда рядом в такой тяжелый период оказываются друзья и мудрые любящие взрослые. Эту повесть написал в 70-е годы прошлого века мэтр отечественной детской литературы Валерий Михайлович Воскобойников. Для представителей старшего поколения его имя связано с популярным в советское время детским журналом «Костер»; книги писателя знали и любили ребята в СССР и в других странах. И в наши дни Валерий Воскобойников продолжает активную творческую деятельность.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: №№  6, 11